SUN PHARMA
Лекарственное средство Брустан таб. п.п.о. 725мг №10 (SUN PHARMA) 4601764000013
Лекарственная форма Таблетки, покрытые пленочной оболочкой Состав Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг.мг Фармакодинамика Комбинированный препарат; оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающие действие, обусловленное ингибированием циклооксигеназы и изменением синтеза простагландинов. Побочные действия Головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки. Особенности продажи Отпускается без рецепта Особые условия При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия - контроль свертывающей системы крови. Показания Для взрослых - болевой синдром средней интенсивности при трамвах (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.), послеоперационный период, альгодисменорея, зубная боль; невралгия, миалгия, люмбаго, фиброзит, тендовагинит, ревматоидный артрит; остеоартрит, анкилозирующий спондилит, синусит, тонзилит, головная боль, лихорадка. Для детей (в качестве вспомогательного средства); тонзилит, острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей. Противопоказания Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения) печеночная и/или почечная недостаточность, болезни органов кроветворения, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогиназы, "аспириновая" астма, беременность, период лактации, гиперчувствительность, С осторожностью: Бронхиальная астма, бронхоспазм, сердечная недостаточность.