BAYER
Лекарственное средство Антифлу Кидс пор. д/приг. р-ра №5 (BAYER) 4250369500871
4250369500871
Лекарственная форма Порошок для приготовления раствора для приема внутрь Состав Ацетаминофен (парацетамол) — 160 мг, аскорбиновая кислота — 50 мг, хлорфенирамина малеат — 1 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, краситель FD&C Красный № 40, ароматизатор малиновый, кремния диоксид коллоидный, натрия цитрат трехосновной, крахмал кукурузный, сахароза, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной Фармакодинамика Комбинированный препарат с витамином С с малиновым вкусом. Ацетаминофен (парацетамол) оказывает болеутоляющий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект. Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола. Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, устраняет насморк, слезотечение, зуд в глазах и в носу. Быстро снимает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, насморк Побочные действия Изредка могут возникать сонливость, замедление реакции, боль в области желудка, тошнота, рвота, понос, нарушения кроветворения, аллергические реакции, у предрасположенных лиц Особенности продажи Отпускается без рецепта Особые условия Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания. Показания Препарат предназначен для облегчения симптомов гриппа и «простудных заболеваний» у детей с 2 лет. Противопоказания Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек. Лекарственное взаимодействие Не рекомендуется принимать одновременно со снотворными, успокаивающими и препаратами содержащими алгоколь.